Départment de la formation

Department de la Formation

Rencontrez nos Directeur de Stages;

Col. Peter Maurer

Responsable des Service d’Evaluation et de Développement des Formations (T.E.D)


Col. Wellington Kwame Attipoe-Dumashie

Directeur de stage


Col. Murtala Mohammed

Directeur de stage


Supt.Evelyn Edem Agbitor

Directrice de stage


Edem.Agbitor@kaiptc.org

Wg Cdr. Christian Eshun (rtd)

Directeur de stage


Christian.Eshun@kaiptc.org

Lt. Col. Ortwin Gammer

Directeur de stage


Mme Lydia Hagan

Directrice de stage


Lydia.Hagan@kaiptc.org

M. Augustine Owusu

Adjoint Directeur de stage


Augustine.Owusu@kaiptc.org

Lt. Col. Michael Reinwald

Directeur de stage


Michael Reinwald@kaiptc.org

Lt. Col. Thierry Gelas-Dore

Directeur de stage


Mme Auguster Armah

Adjoint Directrice de stage


Auguster.Armah@kaiptc.org

Lt. Col. Ralf Lünsmann

Directeur de stage


Col. Michael Kwami

Directeur de stage


Col. Glover Annan

Directeur de stage


ACP Abdul-Razak Osman

Directeur de stage


Abdul-Razak.Osman @kaiptc.org

Capt. (GN) Solomon Aseidu-Larbi

Directeur de stage


Solomon.Aseidu-Larbi@kaiptc.org

Henry Kwasi Nditsi

Directeur de stage


Col. John Lawluvi

Directeur de stage


Col. Francis Anemana

Directeur de stage


Mme Princella Godzi

Assistante directeur de stage