Départment de la formation

Department de la Formation

Rencontrez nos Directeur de Stages;

Col. Albert Ulrich

Responsable des Service d’Evaluation et de Développement des Formations (T.E.D)


Albert.Ulrich@kaiptc.org

Lt. Col. Reuben Klutse

Directeur de stage


Reuben.Klutse@kaiptc.org

Col. Nnaemeka Ogili

Directeur de stage


Nnaemeka.Ogili@kaiptc.org

C/Supt.Dr.Amadou Fofana

Directeur de stage


Fofana.Amadou@kaiptc.org

Supt.Evelyn Edem Agbitor

Directrice de stage


Edem.Agbitor@kaiptc.org

Wg Cdr. Christian Eshun (rtd)

Directeur de stage


Christian.Eshun@kaiptc.org

Lt. Col. Ortwin Gammer

Directeur de stage


Ortwin.Gammer@kaiptc.org

Mme Lydia Hagan

Directrice de stage


Lydia.Hagan@kaiptc.org

M. Augustine Owusu

Adjoint Directeur de stage


Augustine.Owusu@kaiptc.org

Lt. Col. Michael Reinwald

Directeur de stage


Michael Reinwald@kaiptc.org

Lt. Col. Philippe Costes

Directeur de stage


Philippe.Costes@kaiptc.org

Mme Auguster Armah

Adjoint Directrice de stage


Auguster.Armah@kaiptc.org

Maj. Andreas Bosshard

Directeur de stage


Andreas.Bosshard@kaiptc.org

C/supt Roland Trevisan

Directeur de stage


Roland.Trevisan@kaiptc.org

Col. Seth K. Agordekpe

Directeur de stage


Seth.Agordekpe@kaiptc.org

Col. Paul Tanye-Kulonu

Directeur de stage


Paul.Tanye-Kulonu@kaiptc.org

ACP Abdul-Razak Osman

Directeur de stage


Abdul-Razak.Osman @kaiptc.org

Cmdr. Solomon Aseidu-Larbi

Directeur de stage


Solomon.Aseidu-Larbi@kaiptc.org