Department de la formation

Department de la Formation

Rencontrez nos Directeur de Stages;

Col. Peter Kern

Responsable des Service d’Evaluation et de Développement des Formations (T.E.D)


Peter.Kern@kaiptc.org

Col. Anita Asmah

Directrice de stage


Anita.Asmah@kaiptc.org

Col. Nnaemeka Ogili

Directeur de stage


Nnaemeka.Ogili@kaiptc.org

C/Supt.Dr.Amadou Fofana

Directeur de stage


Fofana.Amadou@kaiptc.org

Supt.Evelyn Edem Agbitor

Directrice de stage


Edem.Agbitor@kaiptc.org

Wg Cdr. Christian Eshun (rtd)

Directeur de stage


Christian.Eshun@kaiptc.org

Lt. Col. Ortwin Gammer

Directeur de stage


Ortwin.Gammer@kaiptc.org

Mrs. Lydia Hagan

Directrice de stage


Lydia.Hagan@kaiptc.org

Mr. Augustine Owusu

Adjoint Directeur de stage


Augustine.Owusu@kaiptc.org

Lt. Col. Michael Reinwald

Directeur de stage


Michael Reinwald@kaiptc.org

Lt. Col. Philippe Costes

Directeur de stage


Philippe.Costes@kaiptc.org

Ms. Auguster Armah

Adjoint Directrice de stage


Auguster.Armah@kaiptc.org

Major. Jost Grob

Directeur de stage


Jost.Grob@kaiptc.org

Roland Trevisan

Directeur de stage


Roland.Trevisan@kaiptc.org

Col Seth K. Agordekpe

Directeur de stage